Названия растений и клички!

  • Эта тема пуста.
Просмотр 0 веток ответов
  • Автор
    Сообщения
    • #25230
      balcvetov
      Хранитель

      Прошу прощения, если мои слова звучат резко, но некоторые вещи меня беспокоят.

      Мы понимаем, что живем в быстром мире, всегда спешим и стараемся уложиться во все дела. Иногда у нас нет времени писать длинные названия растений, а иногда мы даже не знаем их, и нам стыдно признаться в этом. Поэтому мы начинаем использовать клички – в одном случае, чтобы сэкономить время, а в другом – чтобы скрыть свое незнание. Хорошо, когда эти клички милые и забавные, когда они придают растению особый шарм. Но чаще всего такие клички выглядят некрасиво. И самое печальное, что начинающие цветоводы, читая наши и другие форумы, могут не понять, о каком растении идет речь. Используя эти некрасивые клички, мы вводим их в заблуждение.

      Культура выращивания растений начинается с уважения. Давайте учиться уважать растения и окружающий мир. Если вы не знаете, как правильно называется ваше растение, ищите его название, читайте. Если не можете найти – спрашивайте, я всегда с радостью помогу объяснить. И, конечно же, запоминайте.

      Если вы хотите написать название растения сокращенно, пожалуйста, придерживайтесь правил русского языка. Например, Спатифиллум можно сократить до спат-ллум, Фаленопсис – до фал-сис, Дендробиум – до дендр-ум, Филодендрон – до фил-он.

      Поэтому у меня есть большая просьба к вам, уважаемые участники форума, давайте придерживаться правильных названий растений, так как наш форум имеет важную информационную функцию, помимо помощи цветоводам.

      Надеюсь на ваше понимание. С уважением, Андрей (Админ).

Просмотр 0 веток ответов
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Кнопка «Наверх»